Die offizielle Clubfan-page - Der Trainer
1.FCN !!!

BMI

 

Das waren alle Trainer die den Glubb jeh trainiert haben:

Herbert Widmayer (1. Juli 1963 bis 30. Oktober 1963)
Jeno Csaknady (1. November 1963 bis 30. Juni 1964)
Gunter Baumann (1. Juli 1964 bis 30. Juni 1965)
Jeno Csaknady (1. Juli 1965 bis 7. November 1966)
Jeno Vincze (8. November 1966 bis 31. Dezember 1966)
Max Merkel (3. Januar 1967 bis 24. März 1969)
Robert Körner (25. März 1969 bis 12. April 1969)
Kuno Klötzer (13. April 1969 bis 30. Juni 1970)
Thomas Barthel (1. Juli 1970 bis 30. Juni 1971)
Slobodan Mihajlovic (1. Juli 1971 bis 1. August 1971)
Fritz Langner (2. August 1971 bis 5. Dezember 1971)
Zlatko Cajkovski (6. Dezember 1971 bis 30. Juni 1973)
Hans Tilkowski (1. Juli 1973 bis 30. Juni 1976)
Horst Buhtz (1. Juli 1976 bis 19. Mai 1978)
Werner Kern (20. Mai 1978 bis 20. Dezember 1978)
Robert Gebhardt (21. Dezember 1978 bis 30. Juni 1979)
Jeff Vliers (1. Juli 1979 bis 18. August 1979)
Robert Gebhardt (19. August 1979 bis 30. Juni 1980)
Horst Heese (1. Juli 1980 bis 3. März 1981)
Fritz Popp (4. März 1981 bis 26. Mai 1981)
Fred Hoffmann (27. Mai 1981 bis 30. Juni 1981)
Heinz Elzner (1. Juni 1981 bis 8. September 1981)
Udo Klug (9. September 1981 bis 25. Oktober 1983)
Rudi Kröner (26. Oktober 1983 bis 6. Dezember 1983)
Fritz Popp (7. Dezember 1983 bis 31. Dezember 1983)
Heinz Höher (1. Januar 1984 bis 30. Juni 1988)
Hermann Gerland (1. Juli 1988 bis 9. April 1990)
Dieter Lieberwirth (10. April 1990 bis 30. Juni 1990)
Arie Haan (1. Juli 1990 bis 30. Juni 1991)
Willi Entenmann (1. Juli 1991 bis 9. November 1993)
Dieter Renner (10. November 1993 bis 2. Januar 1994)
Rainer Zobel (3. Januar 1994 bis 31. Dezember 1994)
Günter Sebert (1. Januar 1995 bis 30. Juni 1995)
Hermann Gerland (1. Juli 1995 bis 30. April 1996)
Willi Entenmann (1. Mai 1996 bis 30. August 1997)
Felix Magath (1. September 1997 bis 30. Juni 1998)
Willi Reimann (1. Juli 1998 bis 30. November 1998)
Thomas Brunner (1. Dezember 1998 bis 31. Dezember 1998)
Friedel Rausch (1. Januar 1999 bis 18. Februar 2000)
Thomas Brunner (19. Februar 2000 bis 2. März 2000)
Klaus Augenthaler (3. März 2000 bis 29. April 2003)
Wolfgang Wolf (30. April 2003 bis 31.10.2005)
Dieter Lieberwirth (1. November 2005 bis 8. November 2005)
Hans Meyer (seit 9. November 2005)

 

Der aktuelle Trainer ist Hans Meyer : 



ein Bild


ein Bild

Er hat den Glubb soweit gebracht wie schon lange keiner mehr... !!!

Ein großes Lob an dich Hans...^^.


 






Kommentare zu dieser Seite:
Kommentar von Frankie, 03.12.2008 um 07:00 (UTC):
Hallo Marek,den Hans Meyer hat nicht der der Roth rausgeworfen sondern der Vorstand unter Führung vom Bader.Den Meyer hat ganz alleine der Bader auf dem Gewissen und hat dann die Pfeife von Heesen geholt.Abgestiegen sind wir trozdem und der von Heesen hat sich dannach verdünisiert.Ich bin sicher mit dem Hans wären wir nicht abgestiegen und er hat auch immer wieder betont das die Mannschaft in der Pokalsiegersaison über ihre Verhältnisse gespielt hat,aber da wollten einige von ihrer Wolke 7 gar nicht mehr herunter.Auf jeden Fall werden wir wieder aufsteigen und dann mischen wir die Bayern wieder richtig auf.

Kommentar von Lisa, 19.05.2008 um 18:10 (UTC):
Hans Meyer wir werden dich nie vergessen!!! Du warst der tollste,coolste und beste Trainer!!! Danke für alles und die geile 2 1/2 Jahre mit dir!!!

Kommentar von Lachsfreund, 13.04.2008 um 18:59 (UTC):
Solltest mal wieder aktualisieren;)

Kommentar von Marek Hofmann, 13.02.2008 um 20:56 (UTC):
ich finde schade das der hans meyer am 12.02.08 entlassen würde und jetzt kommt der neue trainer Thomas von Hessen.
Aber der Hans Meyer war der Beste Trainer was nürnberg je hatte und das ist scho wenn traurig das der Michael roth in rausgeworfen hat

Kommentar von tja, 13.10.2007 um 14:10 (UTC):
Die sollten mal den Meyer einwechseln!! Beim Training schießt der auch immer tore!^^ x'D



Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht:

Heute waren schon 1 Besucher (13 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=